您的位置:首页>专题旅游>2008夏令营旅游>华东动力夏令营
 

华东动力夏令营

华东动力夏令营
所属类别: 2008夏令营旅游专题
行程天数: 9天
参团人数: 无限制
发团时间: 天天发(电询)
下载行程 全部行程 预订流程
咨询专线:0871-3585895 0871-3585896 0871-6914952 13708476181
 
[行程特色]
江南六大核心城市尽在旅游行程之中:博爱之都—南京,中国龙城—常州,江南水城—苏州,国际都会—上海,鲁迅故里—绍兴,休闲之都—杭州。○江南著名景点精彩连连,惊喜不断:除了安排全国青少年爱国主义教育基地--雨花台、大屠杀纪念馆、东方侏罗纪--中华恐龙园、乾隆下江南六次到过的地方--木渎、乾隆行宫,江南大宅门--苏州园林,小桥流水人家—枫桥,百家红色旅游圣地--沙家浜,上海标志--外滩,中国三大名校--复旦大学,世界金融中心—浦东陆家嘴,中华第一高楼--金贸大厦,世界最快列车--磁悬浮列车,世界第一跨海大桥--杭州湾跨海大桥,鲁迅笔下风情一条街、咸亨酒店、乌蓬船、人间天堂--西湖、杭州旅游第一站雷峰塔,江南第一赏荷地--曲院风荷,梁祝读书处--万松书院,西湖十景--花港观鱼等著名景点外还安排了唱国歌、朗诵唐诗比赛、还有今天我是小皇帝、小鲁迅等身临其境的互动节目。
 
[华东动力夏令营介绍]

天数

行程

住宿

用餐

 

 

第一天

关键词:梦想从这里启航……从今天开始,你将暂时离开父母,从今天开始,你将成为自己的主人,从今天开始,你将踏上全新的旅程,我们更有理由相信,这次旅途可能会改变你的人生----
人人都说江南好,康熙和乾隆爷孙俩当年羡慕江南的美景曾经多次来到这里,小桥流水人家,亭台楼阁画舫,诗情画意西湖,刘翔姚明鲁迅!多么让人心动的字眼,书本上学过的,电视上看到的马上就要变为现实了!今天终于向盼望已久的江南出发了!1、集合出发乘旅行社指定航班前往华东地区
鼓起勇气向你身边的陌生的营友主动伸出手去:“HEIIO!MY NAME IS……I COME FROM……,HOW ABOUT YOU ?抵达博爱之都南京,入住酒店,宣布管理章程!

 

 

南京

 

 

 

 

第二天

关键词:奥体中心迎奥运,祥云火炬传祝福,纪念馆里学历史,雨花台上唱国歌
8:00早餐
9:00“华东地区最大的体育中心”—奥林匹克体育中心举行开营典礼(2小时)。
1、开营寄语:“为中华之崛起而读书”,正式启动“跟着课本游江南”。
2、开营仪式活动安排:奥运火炬手带着祥云火炬讲述百年奥运的故事,你还可以自己拿起祥云火炬当一回奥运小火炬手呢。2008年是中国奥运年,我们已经给大家准备好了写有“2008!祝福奥运,中国我为你骄傲”的横幅啦,赶快签名吧,祝福北京、支持奥运。
11:30中餐,赠送南京特色菜—桂花鸭。
12:30参观“三十万同胞的血与泪”—侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆(2小时) 这可是个非常有纪念意义的地方!这是中华人民最屈辱的历史,在这里,让我们每一个人牢牢记住这段历史,祖国将来的繁荣强大要靠我们每一个人的努力!
14:30游览“全国青少年爱国主义教育基地”--雨花台景区,唱国歌比赛(2小时)。
17:30晚餐,住南京

 

 

 

南京

 

 

 

早中晚

 

 

第三天

关键词:恐龙园狂欢、侏罗纪控险,沙家浜听戏,国防园拓展
7:00早餐 赴中国龙城—常州
9:00游览“东方侏罗纪”--中华恐龙园,体验惊险、刺激、神秘、互动的恐龙乐园(5小时)
走进传说中的神秘世界,与可爱的食草龙、凶猛的霸王龙,聪明的翼龙亲密接触,走进“嘻哈恐龙城”,把恐龙当成自己最心爱的坐骑去远征,亲临“侏罗纪公园”,体验惊险而刺激的恐龙大战。
15:30参观“全国百家红色旅游胜地、江南白杨淀”—沙家浜(2小时)
这里是江南大闸蟹的故乡,也是革命火种燃起的地方。这里还是观赏江南荷花、芦苇荡的好地方,在片片芦苇荡里,如果你的运气好,可以抓到一只大闸蟹呢
18:00晚餐后乘车前往苏州

 

 

苏州

 

 

 

 

早中晚

 

 

 

 

 

 

第四天

关键词:苏州(古桥、古寺、古镇、古运河、水乡、园林),杭州(花港观鱼、苏堤春晓、雷锋夕照)。
7:00早餐
8:00游览古建筑专家罗哲文笔下“解读苏州,从枫桥开始”的枫桥景区(1.5小时)
这里靠近运河,乾隆皇帝就是沿着这条运河来到江南的,今天的运河上依然船来船往,热闹无比。
10:00游览中国园林古镇”--木渎(1.5小时),乾隆皇帝下江南六次到过的地方、体验小皇帝的风采,学习中国古代园林和古建筑知识。游览木渎古镇上的严家花园,它可是苏州最大的园林之一哦,在里面我们不但可以欣赏到江南园林特有的亭、台、楼、阁、客厅、轿亭还能看到友于书屋、皇宫金砖、小姐绣楼等等!接下来我们会坐上江南特有的摇橹小船边游览香溪边听关于四大美女西施的故事吧。
12:00中餐
13:00赴杭州,游西湖十景之一的花港观鱼:这里也是康熙和乾隆皇帝到过的地方, 沧桑的御碑、碧油油的草坪、挺拔的红杉树、美丽的孔雀,自由飞翔的白鸽,悠然自得的红鱼…
14:00苏堤漫步,苏堤是在一千年前由北宋大文豪苏东坡亲自率领军民兴建的,它如长虹卧波,斜跨于西湖之上,有诗赞“西湖风景六座桥,间株杨柳间株桃”。
14:30参观苏东坡纪念馆
15:30登临新落成的西湖第一高度——雷锋塔
在这里我们可以一观西湖全景:三潭印月、阮墩环碧、孤山烟岚、净慈古刹历历在目,柳浪闻莺、南屏晚钟声声入耳……不愧是“上有天堂,下有苏杭”啊。
18:30晚餐,入住酒店

 

 

 

 

 

杭州

 

 

 

 

 

早中晚

 

 

第五天

 

关键词:曲院风荷、万松书院、鲁迅故里、杭州湾跨海大桥。
7:00早餐
8:00漫步西湖,参观西湖夏日第一景—曲院风荷,举行唐诗朗诵比赛(2小时)
我们将要在这里以荷花为主题举行唐诗大赛,“接天莲叶无穷碧,映日荷花别样红……”“江南可采莲,莲叶荷田田……”恩,优美的唐诗,动听的朗诵,清香的荷花……碧血丹心坊前,抗金英雄岳飞的故事会让你回味无穷哦。
9:00我们一起去游览“江南四大书院、梁祝读书处”—万松书院(1小时)这里不但是江南四大书
院之一,古老的品字牌坊、儒家五圣殿、南宋科举风情馆让这里充满了浓浓的江南人文气息
10:00乘车前往鲁迅的故乡------绍兴
12:00中餐
参观鲁迅故里及鲁迅笔下风情一条街,咸亨酒店、百草园、三味书屋、孔乙己、闰土雕像、鲁迅纪念馆、鲁迅故居、鲁迅祖居(2小时)……书本上学过的在这里都可以找的到。看看你能否回忆起《从百草原到三味书屋》和《闰土》里的那些趣事儿吧?那就赶快去百草园和三味书屋吧,最后别忘了和我们的孔秀才来张合影哦,顺便再尝尝绍兴茴香豆的滋味(免费赠送)
17:30晚餐后乘汽车赴中国最大的城市——上海,途中参观世界第一跨海大桥—杭州湾大桥,
20:00抵达上海,入住酒店

 

 

上海

 

 

早中晚

 

 

 

第六天

关键词:到上海看世界(上海的速度——磁悬浮列车、上海的高度——金茂大厦,浦东国际机场、上海复旦大学)。
7:00早餐
8:30乘坐世界上最快的列车--磁悬浮列车,体验大上海的速度。
国际化大都市上海是新中国速度与高度的象征,你听说过世界上没有轮子但却是跑的最快的列车吗?就让我们先到磁悬列车的出发点--浦东国际机场(上海新十大建筑)一起感受一下风驰电掣的感觉吧!
10:00参观新上海的代表、世界金融中心—浦东陆家嘴(2小时),乘坐世界上最快的电梯,以9米/秒的速度登到上海新十大建筑——金茂大厦(高88层,420.5米),亲身见证上海发展的高度,12:00中餐
13:00参观与北京大学、清华大学并称为中国三大名校的中国博士摇篮――上海复旦大学(2小时),与复旦准博士学子零距离接触,感受天之骄子、百年名校的无穷魅力。

 

 

 

上海

 

 

 

早中晚

 

 

 

第七天

上海的心脏—人民广场、上海的象征—外滩、十里洋场—南京路步行街、黄浦公园闭营仪式。
7:00早餐
8:00漫步上海人民广场(2小时)在这里,你可以和上海市政府、城市规划展示馆、有“东方维也纳”美称的上海大歌剧院、历史博物馆亲密合影,现代化的、千姿百态的建筑绝对让你大开眼界。
9:30畅游中华第一街、十里洋场”—南京路,顺便寻访一下南京路上的好八连吧,给解放军叔叔敬个礼,外滩也不能错过哦,那可是老上海的标志,外国租界、万国建筑博览群、上海的母亲河--黄浦江、黄浦公园、陈毅雕像、苏州河……老上海精华,尽收眼底。
12:00中餐
13:00上海外滩(黄浦公园)举行夏令营闭营仪式:1.、主办单位代表宣布闭营,致辞2.、营员代表汇报活动收获3.、颁发优秀表演奖,优秀营员奖。4.、乘旅行社指定的火车离开难忘的杭州!

 

 

 

火车

 

 

 

中晚

第八天

关键词:友谊地久天长欣赏窗外秀丽的景色,交流这次华东之行的收获。

火车

中晚

第九天

安全抵达昆明,回到父母的怀抱!
结束语:美丽的时光总是很短暂,马上就要和来自不同地方的小伙伴们告别啦,认识了这么多的朋友,视察了这么多的地方,相信在江南看到的一切,一定会成为你努力读书的动力,回去了可要好好把你身边的事情做好哦。希望在不远的将来,带着一份成功的心情,俯瞰我们的江南大地!

 

 

 
[行程报价]
报价 成人价 1人 3380 点此预订
 
[咨询服务]
咨询预订: 0871-3585895 0871-3585896
传  真: 0871-3585987 电子邮件: service@88yn.com
在线洽谈:
www.88yn.com tour_88yn@hotmail.com 点击这里给我发消息
 
[行程说明]
1、本夏令营以班为管理单元,每班40人,分A、B两组,由两名随班学习辅导员分别责各组的管理和学习辅导。各班要选项出若干营员与学习辅导员配合管理。 2、以省会城市——昆明为标准计费点,包括:吃、住、行、游、参观、学习辅导,及十万元旅游人身意外伤害保险、胸卡、背包卡各一份。省会城市——昆明市区以外为学生报名的家长,须另为学生支付所在地到市区的往返交通费、餐费及其他因距离差而增加的费用。

3、医疗救护,在华东期间,在驻地设有医务站可进行一般疾病的治疗,重大疾病由当地对应旅行社按国家旅游局规定就近实施医疗救护,因营员自身原因引发的医疗救护,费用自理。 4、开营前,因火车或飞机涨价增加的费用家长须为营员另付,标准为营员所乘航班、车次涨价部分。旅行社保证在不减少景点前提下,组织单位保留根据实际情况调整行程的权力.(如遇政策性关闭而产生的项目减少,旅行社不予承担)

[参团须知]
1、身高在1米1以下且年龄不超过12岁的儿童不占床位仅收旅游车位费和餐费,其余费用自  理。
2、参加本社旅游团在没有特殊说明的情况下正餐均为十人一桌八菜一汤。如有特殊要求,  请提前告知。
3、游客报名,请将、姓名、人数、抵达时间及联系电话等相关资料通过预定系统、      Email、电话或传真的形式告知我公司,我们将在24小时之内与您确认。
4、为确保游客合法权益,公司将和每一位游客签定正式旅游合同。
 
[注意事项]
1、提前获得云南各景区的信息资料。
2、要尊重当地民族的宗教信仰,生活习惯。
3、如遇人力不可抗拒因素,所增费用由客人自理,且我社享有调整行程的权利,但不删减  景点,产生单人房差由客人自理。
4、关于预订:为保障双方的利益,凡预订我公司提供的服务均需预付所订项目的30%作为定  金,我公司在收到定金后将为您安排所订的服务,未收到定金的订单视为无效订单。昆  明市内(二环路以内)提供上门收费服务。
5、付款方式:点此查看付款方式
 
[相关线路] 查看全部
华东动力夏令营
华东8天夏令营
华东动力夏令营
陕西华东13日夏令营
陕西8日夏令营
深港游学航母迪士尼嘉年华
香港夏令营标准行程
香港迪士尼四日亲子游
华东动力夏令营
2008香港童军夏令营
华东动力夏令营